группа изданий по легкой и текстильной промышленности

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Авторизация / Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 63 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

  • Мосточлегмаш

    Мосточлегмаш

  • A2

    A2

  • Truetzschler

    Truetzschler

  • Сезон

    Сезон

  • Меланж Текстиль

    Меланж Текстиль

  • САПР «Грация»

    САПР «Грация»

  • Bekaert

    Bekaert

Минпромторг РФ рассматривает возможность обнуления ввозных пошлин на сырье для легпрома

Минпромторг РФ рассматривает возможность обнуления ввозных пошлин на сырье для легпрома

«Делать запрет на ввоз импортных изделий легкой и текстильной промышленности — в этом нет смысла», — заявил замглавы ведомства Виктор Евтухов.

Минпромторг РФ рассматривает возможность обнуления ввозных пошлин на сырье и материалы для легпрома. Об этом в интервью телеканалу Россия 24 заявил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. «Делать запрет на ввоз импортных изделий легкой и текстильной промышленности — в этом нет смысла.

Поэтому наоборот мы думает о том, что пока у нас нет собственного производства какого-то сырья и материалов, посчитать и, возможно, обнулить ставку на ввоз этих составляющих», — пояснил он.

При этом Евтухов подчеркнул, что Россия является членом Всемирной торговой организации, поэтому может вводить запрет на импорт некоторых товаров только в исключительных случаях. Однако, запрет на ввоз сельхозпродукции из стран, которые ввели санкции в отношении РФ, положительно сказался на отечественных аграриях, отметил он. Ранее Минпромторг предложил запретить ввоз 70–80% товаров легкой промышленности из Турции.

Однако в расширенный список санкций легпром не вошел. По словам министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, единственное, что Россия не может заместить, это некоторые виды тканей, которые пока не производит.

Однако эти виды товаров, в случае запрета, смогут заместить производители из других стран, считает Мантуров. При этом он подчеркивал, что пока никакого решения о запрете турецкого легпрома не принято.

 

Читать электронную версию:

...

Здесь могла бы быть

НАШИ ПАРТНЕРЫ

ПРОЛИСТАТЬ PDF

Новые выпуски